пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Отделения,представительства
Центры, отделы, секции
Центр аккредитации
Общественно-конс. совет
Журнал "ОСШ"
Вступить в АсНООР
Дирекция АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
09.11.2018
Минпросвещения планирует в 2019 году создать национальный рейтинг школ Нет продолжения
24.10.2018

Для общественно-профессионального обсуждения представлена новая модель аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и с учётом мнения выпускников

Нет продолжения
15.09.2018
 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект о вопросах госаккредитации образовательной деятельности.  Нет продолжения
Профстандратры

29.08.2018. 

Подготовлен проект приказа Минтруда РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Руководитель профессиональной образовательной организации". 

Подготовлен проект приказа Минтруда РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Руководитель организации (подразделения) дополнительного профессионального образования". 

Нет продолжения
Экспертное совещание
28.05.18 Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно со Всемирным банком провел экспертное совещание по теме «Совершенствование действующих мер по формированию современной образовательной инфраструктуры в системе общего образования»

Круглый стол
21 мая 2018 г. в Комитете по образованию и науке Государственной думы РФ состоялся Круглый стол Экспертного совета по негосударственному образованию и государственно-частному партнерству в сфере образования на тему: «Производственное воспитание в школе и современная нормативно-правовая база»



Всероссийский фотоконкурс «Наша школа на летних каникулах»

Итоги Всероссийского фотоконкурса

«Наша школа на летних каникулах»

Учредители Конкурса:

  • · Национальный Комитет поддержки науки, образования и искусства;
  • · Ассоциация НекоммерческихОбразовательных Организаций Регионов (АсНООР) РФ;
  • · Журнал «Образование в современной школе»;
  • · Союз образования и искусства «Духовное воспитание».

Номинация «1-3 классы»

Победители

1 Место. Ефремов Дмитрий, 1 класс МБОУ«Гимназия №1», г. Астрахань

2 Место. Марголис Марк, 2 класс МБОУ "Гимназия №30", театральная студия «Пчёлка», г. Тула

3 Место.

  • Аржанцев Константин, 3 класс МОШ "Интеграция 21 век", г.Москва
  • Володина Анастасия, 2 класс МОШ "Интеграция 21 век", г.Москва
  • Трухачева Ярослава, 3 класс МБОУ "Гимназия №30", театральная студия "Пчёлка", г. Тула

Лауреаты

  • Алексеева Евангелина, 1 класс МБОУ «Гимназия №30». театральная студия «Пчелка», г. Тула
  • Грушко Софья, 3 б, МБОУ "Гимназия № 30", театральная студия "Пчелка", г. Тула,
  • Докучаева Елизавета, 2 класс МОШ "Интеграция 21 век", г.Москва
  • Калинина Ангелина, 2А класс МБОУ Гимназия №4, г. Самара
  • Кирюткин Данил, 3 класс МОШ "Интеграция 21 век", г.Москва

Номинация «4-7 классы»

Победители

1 Место.Борисов Виталий, 7 класс МБОУ "Гимназия №30", Театральная студия "Пчелка", г.Тула

2 Место. Салимгореев Карим, 6 класс АНО УВК «Лучик», г.Москва

3 Место. Петрова Ольга, 6 класс НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", г. Санкт-Петербург

Лауреаты

  • Баталина Анастасия, 4 класс МБОУ школа №33, г.Казань
  • Гончаров Саша, 4 класс АНО УВК «Лучик», г.Москва
  • Горбунева Татьяна , 7 класс МБОУ "Гимназия №30", театральная студия "Пчелка", г. Тула
  • Гостева Валерия , 6 класс МБОУ "Гимназия № 30", театральная студия "Пчёлка", г.Тула
  • Иващенко Мария, 6 класс ГБОУ СОШ № 1370, г. Москва
  • Коломоец Анатолий, 6 класс специальной (коррекционной) школы-интерната имени Акчурина А.З. с. Камышла Самарской области
  • Корнилова Анастасия, 7 класс МБОУ "Гимназия 30", театральная студия "Пчёлка", г.Тула
  • Мартышкина Марина, 5 класс МБОУ СОШ №20, г. Пенза
  • Морозова Мила, 6 класс АНО УВК «Лучик», г.Москва
  • Соколова Полина, 6 класс АНО УВК «Лучик», г.Москва
  • Стригин Владислав, 4 класс МОШ "Интеграция 21 век", г.Москва

Номинация «8-11 классы»

Победители

1 Место +Лауреат. Ефремова Маргарита, 8 класс МБОУ «Гимназия №1», г. Астрахань

2 Место . Лопухова Екатерина, 9 класс МБОУ СОШ №20, г. Пенза

3 Место. Сашаш Корина, 9 класс АНО УВК «Лучик», г.Москва

Лауреаты

  • Муртазина Ксения, 8 класс МБОУ СОШ №119, г.Казань
  • Осадчая Алена, 8 класс МБОУ «Гимназия№2», г. Белгород
  • Филимонова Софья, 9 класс МБОУ "Гимназия № 30", театральная студия " Пчелка", г.Тула

Номинация «Педагоги»

1 Место. Князева Надежда Константиновна, учитель начальных классов, МБОУ СШ №137, г. Красноярск

2 Место

  • Подлекарева Юлия Андреевна, учитель начальных классов МБОУ СШ №12, г. Красноярск
  • Филиппова Ольга Викторовна, руководитель детской театральной студии "Пчелка" МБОУ "Гимназия № 30 ", г. Тула

3 Место. Чуприна Анна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 31, г. Калуга

Лауреаты

  • Ларина Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №36", г.Кемерово
  • Морозова Наталия Александровна , учитель начальных классов ГБОУ "Гимназия № 1583" им. К. А. Керимова, г. Москва
  • Некрасова Наталья Владимировна, учитель истории, обществознания и английского языка МАОУ СОШ №23, г. Липецк
  • Скрябина Татьяна Гаврильевна, учитель начальных классов МОБУ СОШ № 19, г. Якутск
  • Тимохова Анастасия Игоревна, заместитель директора НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", г. Санкт-Петербург

Почетное звание «Школа развития творческих способностей – 2015» присвоено:

  • АНО УВК «Лучик», г.Москва
  • МОШ "Интеграция 21 век", г.Москва
  • Театральная студия "Пчелка" МБОУ "Гимназия №30", , г.Тула



 



СЕКЦИЯ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Российская Академия образования

Московский центр образовательного права

Московский центр качества образования.

Союз "Духовное воспитание"