пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Отделения,представительства
Центры, отделы, секции
Центр аккредитации
Общественно-конс. совет
Журнал "ОСШ"
Вступить в АсНООР
Дирекция АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
Фестиваль

Театральный фестиваль Golden branch («Золотая веточка»)

   Приглашаются учащиеся 1-4 классов. 20 марта 2019 года



22.11.2018

Форум для руководителей и специалистов государственных и частных колледжей ProFuture’19.

 17-20 февраля 2019 г.,  г. Москва (Курорт «Красная Пахра»)


09.11.2018
Минпросвещения планирует в 2019 году создать национальный рейтинг школ Нет продолжения
24.10.2018

Для общественно-профессионального обсуждения представлена новая модель аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и с учётом мнения выпускников

Нет продолжения
15.09.2018
 Министерство науки и высшего образования Российской Федерации внесло в Госдуму законопроект о вопросах госаккредитации образовательной деятельности.  Нет продолжения
Профстандратры

29.08.2018. 

Подготовлен проект приказа Минтруда РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Руководитель профессиональной образовательной организации". 

Подготовлен проект приказа Минтруда РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Руководитель организации (подразделения) дополнительного профессионального образования". 

Нет продолжения



II Всероссийский конкурс юношеского журналистского мастерства -2018

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Итоги II Всероссийского конкурса юношеского журналистского мастерства -2018

октябрь 2018 г., г.Москва

Тема конкурса - «Моя школа»

Номинация «5-6 классы»

 

Победители

1 место

·       Самохина Кира Александровна, 6 класс, Новая гуманитарная школа, г.Москва

Интервью «Моя школа»

 

2 место

·       Ратникова Аглая Климовна, 6б класс, лицей №144, г.Санкт-Петербург

Обзор «Дух свободы»

 

3 место

·       Богатырева Полина Алексеевна, 6 «В» класс, МБОУ СОШ «Гармония» г. Можайска

Статья «Лицо города»       

·       Иванова Варвара Евгеньевна, 6 класс, Новая гуманитарная школа, г.Москва

Репортаж «Школа выживания»

 

Лауреаты

 

·       Красненко Екатерина Сергеевна, 5 В класс, МАОУ лицей №48, г. Краснодар

·       Куркач Полина Витальевна, 5 класс, ГБОУ Школа№1538, г.Москва

·       Попадык Дарья Денисовна, 5 А класс, школа №147, г. Уфа

·       Руденкова Валерия Дмитриевна, 5 класс, Новая гуманитарная школа, г. Москва

·       Селиверстова Анна, 5 Б класс, МБОУ СОШ № 18 имени В. Я. Алексеева, г. Сургут

·       Хизбуллина Чулпан Фанилевна, 5А класс, школа №147 г. Уфа

 

 

Номинация «7-9 классы»

 

Победители

1 место

·       Ремпель Ревекка Петровна, 8 А класс. ГБОУ №1811 "Восточное Измайлово", г. Москва

Очерк «Школа, которую не забыть»

 

2 место

·       Новицкая Софья Викторовна, 9 класс, ЧУ ОО «Петровская школа», г. Москва

Проблемный очерк  «Антиутопия виртуального будущего в сфере образования»

·       Шашкова Александра Сергеевна, Насырова Эмилия Эльдаровна, 7 класс, МБОУ Гимназия №133 имени Героя Социалистического Труда М.Б. Оводенко городского округа Самара

Отчет «1 Сентября»

·       Казак Александра Сергеевна, 8В класс, ЧОУ СОШ «Светлые Горы», Красногорский район, МО

Красногорский район, п. Отрадное

Статья «Маленькие двигатели большой цивилизации»

 

3 место

·       Кузина Арина Андреевна, Островская Елизавета Владимировна, 9 класс, МАОУ «Лицей математики и информатики», г. Саратов

Обзор «Физики VS Лирики»

·       Малахова Виктория Николаевна, 7 Б класс, МОУ «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка»,  г. Ярославль

Интервью «Пробовать и не бояться!»

·       Петриашвили Илона Давидовна, 7 Б класс, МБОУ СОШ №2,  г. Константиновск, Ростовская область

Статья «Чем живет моя школа?»

 

Лауреаты

 

·       Белоусова Александра Дмитриевна, 7 Ж класс, ГБОУ №1811 "Восточное Измайлово", г.Москва

·       Белянцева Софья Алексеевна, 8 класс, ГБОУ города Москвы "Школа № 1799", Школа № 19, г. Москва

·       Громова Екатерина, Аласов Роял, Мухтаров Рамин, 7В класс, ГБОУ СОШ №348 Невского района, г Санкт-Петербург

·       Дронов Иван Сергеевич. 9 класс, МОШ «Интеграция 21 век», г. Москва

·       Иванов Никита Андреевич, 7 Б класс, МОУ «СОШ №1», г. Дно

·       Карчевский Андрей Дмитриевич 7 В класс, МОУ «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка», г. Ярославль

·       Костоев Ахмед Адамович, 9 класс, МОШ «Интеграция 21 век», г.Москва

·       Люжинас Полина Дмитриевна, 7 класс, МОУ Восточно-Европейский лицей, г. Саратов

·       Моина Анна Владимировна, 7 Б класс, МОУ «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка», г. Ярославль

·       Парасочкин Сергей, 7А класс, ГБОУ СОШ №348 Невского района, г Санкт-Петербург

·       Рыжкова Мария Валерьевна, 7Б класс, ЧОУ СОШ «Светлые Горы», Красногорский район, МО Красногорский район, п. Отрадное

·       Скоробогатько Анастасия Романовна, 8 А класс, ЧОУСОШ «Альтернатива», г.Краснодар

·       Шкильнюк Каролина Андреевна, Веказин Владимир Дмитриевич, Глебова Ирина Алексеевна, Новоселова Дарья Ивановна, 7-8 классы, НОУ ОО "Потенциал", г. Самара,

 

Номинация «10-11 классы»

 

Победители

1 место

·       Горьков Константин Олегович, 10 класс, Новая гуманитарная школа, г.Москва

Очерк «Моя школа»

 

2 место

·       Круглов Анатолий Иванович, 10 класс, Новая гуманитарная школа, г.Москва

Очерк  «Точка на карте Москвы»

·       Полякова Анна Алексеевна, 10 А класс, МОУ Средняя школа № 27, г.Волжский

Очерк «Школа как маленький мир

3 место

·       Гришина Мария Борисовна, 10 класс, ОЧУ "Русская школа" г. Видное

Репортаж "Властелин знаний"

·       Сеитмеметова Екатерина Энверовна, 10А класс, МОУ Гимназия №3 Центрального района Волгограда

Отчет «Учитель года»

·       Столярчук Виталий Леонидович, Стафеев Михаил Владимирович, Поудел Леонид Раджевич, Бахрами Фархад Мохсенович, И Хонг Юй. 10 А и 11А классы,  Международная школа завтрашнего дня,  г. Москва

Очерк/хроника «А помнишь…»

 

Лауреаты

 

·       Ботман Юлия Сергеевна, 11 класс, МБОУ г. Иркутска СОШ № 21,

·       Быданцев Антон Геннадьевич, 11 А класс, МАОУ «Лицей №3» г. Перми

·       Варакина Наталья Александровна, Макаров Ярослав Дмитриевич, 11 класс, МБОУ Гимназия № 44, г. Иркутск

·       Вершинина Анастасия Артуровна, 10А класс, МБОУ «СОШ № 27» г.Ижевск

·       Гаушев Максим Анатольевич, 10К (кадетский) класс, МОУ «Средняя школа № 27», г. Саранск

·       Гилина Дарья Дмитриевна, 11 Б класс, МБОУ СОШ № 3, г. Нефтеюганск

·       Дрозд Василина Витальевна, 10 класс, МБОУ Новоаганская общеобразовательная средняя школа № 1, п. г. т. Новоаганск

·       Зелянина Яна Игоревна, Кузнецова Полина Александровна, 10А класс, ГБОУ лицей №150 Калининского района г.Санкт-Петербурга

·       Илюшкин Максим Вадимович, 10 класс, МОУ Восточно-Европейский лицей, г. Саратов

·       Махмадбекова Камилла Эргашевна, 10А класс, МБОУ СОШ г. Иркутска №14 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Иркутск

·       Сергеева Александра Олеговна, 11 класс, МОБУ гимназия №76 им. Кононцевой Г.В, г. Сочи

·      Смагин Денис, 11А класс, ГБОУ СОШ №348 Невского района, г.Санкт-Петербург

·       Стафеев Михаил Владимирович, 10 А класс, Международная школа завтрашнего дня,  г. Москва

·       Цедова Софья Романовна, 10 Э/М класс, МАОУ лицей № 48, г. Краснодар

·       Пресс-центр «ОКО» ,ГБОУ СОШ №348 Невского района, г.Санкт-Петербург

 

Диплом «Лидер в развитии юношеской журналистики - 2018»

·       ГБОУ СОШ №348 Невского района, г Санкт-Петербург

·       Международная школа завтрашнего дня,  г. Москва

·       МОУ «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка», г. Ярославль

·       Новая гуманитарная школа, г.Москва



 



СЕКЦИЯ ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Российская Академия образования

Московский центр образовательного права

Московский центр качества образования.

Союз "Духовное воспитание"