пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Главная
Центральный Совет
Члены АсНООР
Центры, отделы
Общественно-конс. совет
СПК в сфере образования
Центр развития квалификаций
Общественная аккредитация
Журнал "ОСШ"
Дирекция АсНООР
Вступить в АсНООР
Контакты

НОВОСТИ
Соревнования
Три команды «Кибершколы МГУ» вошли в топ-10 соревнований Moscow CTF School 2020

Фестиваль-конкурс «Мир музыки – Мир ребенка»
XVII международный детский музыкальный фестиваль-конкурс «Мир музыки – Мир ребенка» 
 5 апреля 2020 года в Концертном зале детской музыкальной школы имени В. И. Мурадели.


Конференция
27.04 в Москве состоится Практическая конференция «Частное образование и актуальные вопросы образовательной деятельности», на которой достаточно подробно будут рассмотрены две темы в контексте особенностей деятельности частных образовательных организаций (от детских садов до ВУЗов)

Фестиваль

Фестиваль «Дети за лучший мир!»

Международная школа «Интеграция XXI век» (г. Москва, Россия), мэрия города Задар, правительство Задарской области,  музыкальная школа Благое Берсы (г. Задар, Хорватия), Задарский кукольный театр Лутака (г. Задар, Хорватия) при содействии Международного детского благотворительного фонда Владимира Спивакова, и личном участии Посла Российской Федерации в Хорватии проводит Международный конкурс-фестиваль искусств на побережье Адриатического моря, в древнейшем историческом и культурном центре Хорватии и Европы — городе Задар. Конкурс пройдет c 15 по 21 июня на лучших сценических площадках  города. Церемонию официального открытия конкурса-фестиваля будет проводить посол РФ в Хорватии Азимов А.С.



Рождественский турнир
С 01.11.19 принимаются заявки на участие в ежегодном Международном Рождественском турнире «Будущее России» для школьников «Волшебный мир театра», посвященного Году Театра в РФ

Рождественский турнир

C 01.11.19 открыта регистрация на участие в ежегодном Международном Рождественском турнире «Будущее России» для школьников «Волшебный мир театра», посвященного Году Театра в РФ.







Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов   (АсНООР) России
Национальный Комитет поддержки науки, образования и искусства
журнал «Образование в современной школе»

  ПРЕСС-РЕЛИЗ 

Итоги II Всероссийского конкурса  профессионального мастерства
 «Современные методики и технологии дошкольного воспитания и обучения»
март-апрель 2020 г., г.Москва

 

Номинация «Познавательное развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 1 Место

МДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида», МО, Волоколамский район, село Теряево

Исправникова Елена Васильевна

заведующий

 

5 идей для поддержки исследовательского поведения детей дошкольного возраста

ОАНО Школа «Ника», г.Москва

Николаева Марина Вадимовна

старший воспитатель

 

Дополнительная общеобразовательная программа «Логика»

2 Место

МАОУ детский сад № 69 «Веточка»,  г.о. Тольятти

 

Сухомазова Инга Михайловна

заместитель заведующего по ВМР

Скрябина Ирина Владимировна

методист

Игровые  задания  «Умная прогулка»,  направленные на развитие креативного мышления старших дошкольников

МДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида», МО, г.о. Электросталь

Подлабошникова Светлана Геннадьевна

старший воспитатель

Минибаева Светлана Викторовна воспитатель

Современные STEАM технологии как средство развития надпрофессиональных навыков специалистов будущего

3 Место

МБОУ ДО ДЭБЦ «Лидер Эко», г. Уфа

 

Батырова Зинфира Загитовна педагог дополнительного образования

 

Методическая разработка занятия для детей старшего дошкольного возраста с использованием кейс технологии «Сбережём природу вместе!»

МБДОУ «Центр развития ребенка -детский сад №3», г. Тула

 

Кузнецова Ирина Викторовна

учитель-дефектолог (тифлопедагог)

 

Конспект коррекционно-развивающего занятия по развитию зрительного восприятия в подготовительной группе с нарушением зрения «Путешествие в тридевятое царство»

МБДОУ детский сад №65 комбинированного вида, МО, г.Одинцово

Вышлова Юлия Сергеевна

воспитатель

Создание и применение методического пособия

авторской азбуки – СмешАзбука»

 

ЛАУРЕАТЫ

 

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»

Буравлева Ирина Михайловна

 старший воспитатель

Семёнова Светлана Юрьевна, воспитатель

Бугрова Надежда Викторовна, воспитатель

Проект «Города-герои России»

 

ГБДОУ детский сад № 11 Выборгского района, г. Санкт-Петербург

 

Спиридонова Оксана Анатольевна воспитатель первой младшей группы

Кубайчук Наталья Павловна

воспитатель средней группы

Квест для детей средней группы посвященный изучению правил дорожного движения «Путешествие Колобка»

Рыжкова Ольга Михайловна

воспитатель 

 

Пескотерапия, как эффективный метод изучения ПДД в дошкольном возрасте

МАДОУ детский сад №134, г. Тюмень

Сазанова Наталья Александровна

воспитатель

Войну видали лишь в кино 

МАДОУ детский сад №135, г. Тюмень

 

Кантышева Лариса Валентиновна

воспитатель

Эйрих Ирина Александровна

 старший воспитатель

Проект «Молоко и молочные продукты»

 

Самсонова Наталья Анатольевна

воспитатель

Квест-игра «Новогодние проделки Бабы Яги»

МБДОУ №24 «Космос», г.Сургут

Ишбаева Гульназ Инсафовна

воспитатель

 

Методические рекомендации для педагогов ДОО по организации мини-музея быта народв Севера

ОАНО «Дари Детям Добро», г. Москва

Степанян Лидия Абрамовна

воспитатель

Лук и зелень. Наблюдаем играя..

ОАНО школа "Ника",  г.Москва

Сахарова Елена Вячеславовна

воспитатель

 

Современные технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста

ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО «РЖД»,  г.Москва

 

Соловьева Анна Александровна

педагог дополнительного образования

 

Конспект игрового занятия для ДО. Развитие элементарных математических представлений

Рыжова Галина Владимировна

воспитатель 

:Авторское дидактическое пособие «Хватайка – узнавайка»

Снадина Ирина Викторовна

воспитатель

 

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе к 75-летию Победы «Никто не забыт, ничто не забыто».

 

 

Номинация «Художественно‑эстетическое развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

2 Место

ОАНО «Дари Детям Добро – Чемпион Парк», Детский сад “My SADIK”, г. Москва

Селезнева Галина Дмитриевна

 воспитатель

 

Творческий мастер-класс вместе с родителями “Весенний букет.”

 

 

ЛАУРЕАТЫ

 

ГБОУ средняя общеобразовательная школа №582 с углубленным изучением английского и финского языков структурное подразделение отделение  дошкольного  образования детей Приморского района Санкт-Петербурга

Ведерникова Ирина Юрьевна

воспитатель

 

Съел конфету – не сори,  фантик в дело примени

МАДОУ ЦРР д/с №101, г.Калининград

Энс Татьяна Ивановна

воспитатель

 

Конспект совместной образовательной деятельности «Мы мультипликаторы»

ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО «РЖД»,  г.Москва

 

Назарова Оксана Александровна.

воспитатель

 

 

Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой детей подготовительной «Путешествие по сказкам Пушкина».

группы.

 

Номинация «Речевое развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

1 Место

МБДОУ детский сад №24   «Космос», г.Сургут

 

Ишбаева Гузяль Гиниятовна

 воспитатель

Яремчук Екатерина Александровна

воспитатель

Дидактические инры и упражнения для детей с ОВЗ в процессе трудовой деятельности

2 Место

МБДОУ №24 детский сад «Космос», г. Сургут

Кравченко Алла Александровна

учитель-логопед                       

 

 

Конспект индивидуального логопедического занятия с ребенком

 с ТНР (ринолалия). Тема: «Автоматизация звука А».                                    

3 Место

АНО СОШ «Ювенес», г.Москва                      

Успенская Анна Александровна

воспитатель

Морское дно                                                                                                

 

ЛАУРЕАТЫ

 

ГБОУ ООШ № 4 СП Д/С «Жар-птица», г.Новокуйбышевск

Антипина Екатерина Викторовна воспитатель

Антипина Наталья Викторовна

воспитатель

 

Конспект НОД  «Белочка-Неумелочка» с использованием метода сказкотерапии в старшей группе компенсирующей направленности для детей ТНР

МАОУ «Основная общеобразовательная школа №16» структурное подразделение «Центр развития ребенка – детский сад», Пермский край, Соликамский городской округ

 

Денисова Светлана Юрьевна

воспитатель

Мальцева Ольга Васильевна

воспитатель

Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи для детей средней группы «С. Михалков «А что у вас?»

Зебзеева Ирина Викторовна

 воспитатель

 Дзисько Надежда Георгиевна

воспитатель

 

Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи  для детей средней группы  «Н. Носов «На горке»

Мальцева Анна Владиславовна

воспитатель

Васенина Елена Николаевна

воспитатель

.

 

конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи  для детей средней группы  «Заучивание стихотворения А.Барто «А я знаю, что надо придумать…»

 

МБДОУ детский сад № 106,

г. Уфа

Соломатина Ирина Александровна, воспитатель

Шаймуратова Дарья  Викторовна воспитатель

Влияние театрализованной  деятельности на развитие речи детей

МКДОУ города  Новосибирска «Детский сад № 505 комбинированного вида»

Бубенко Наталья Александровна

учитель-логопед

Фатьянова Наталья Владимировна.

учитель-логопед

Совершенствование инновационной системы взаимодействия педагогов ДОУ и родителей воспитанников с ООП в процессе коррекционной работы

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида», г.Новосибирск

Шнайдер Юлия Владимировна

учитель-логопед

 

Квест-игра «Подарок для мамочек»

 

 

Номинация «Социально‑коммуникативное развитие»

 

ПОБЕДИТЕЛИ

 

1 Место

ГБДОУ детский сад №11 Выборгского района

 Санкт-Петербурга.

Брюханова Татьяна Геннадьевна

 педагог-психолог

Залова Галина Владимировна

педагог-психолог

            Ток-шоу «Прямой эфир в детском саду. Эмоции. Злость»

 

2 Место

ОАНО Дари Детям Добро, г.Москва               

Бугакова Ирина Андреевна

Специалист по раннему развитию

 на английском  языке                 

 Английский язык для младшей группы (2,6 – 3,5 лет)                

3 Место

Новая гуманитарная школа, г.Моск          ва,

Козаченко Екатерина Алексеевна

воспитатель,                                

.

 

Осеннее приключение». Сценарии осенних праздников 

для детей  5-7 лет                                                                    

 

ЛАУРЕАТЫ

 

ГБУСО КО Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей, «Наш дом», г.Зеленоградск, Калининградской области

Пархоменко Светлана Петровна

 учитель дефектолог

Цвира Анна Саидовна

заведующая отделением социальной реабилитации

«Мама, папа, я - дружная семья» - летняя тематическая лагерная смена группы дневного пребывания.

МАДОУ «Детский сад № 25 компенсирующего вида», г.Мончегорск

Колпакова Ирина Петровна

 заведующий

Беленькова Елена Владимировна

заместитель заведующего по УВР

 


Современное социальное партнерство ДОУ, как условие для успешного развития и социализации воспитанников с ОВЗ

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 505 комбинированного вида»

Белоглазова Елена Алексеевна воспитатель

Иванова Наталья Михайловна

 воспитатель

Рабочая программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры в образовательной области социально-коммуникативное развитие».

МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»

Алексеева Наталья Евгеньевна воспитатель

Солохина Елена Вячеславовна

воспитатель

Проект «Игры и игрушки детей в годы Великой Отечественной Войны»

 

НОУ СОШ «Гелиос», «Дошкольное отделение (Детский сад)», г.Екатеринбург

 

Зотина Ирина Геннадьевна

 старший воспитатель

Плотникова Наталья Геннадьевна

воспитатель

Мастер-класс для родителей и детей «Вкусно питаемся – здоровья набираемся»

 

Зотина Ирина Геннадьевна

старший воспитатель

Военно – спортивная игра «Зарничка»

ОАНО Дари Детям Добро, г.Москва

Войтенко Дина Сергеевна

воспитатель

 

«ЛИФТ» ( «Л»-личность, «И»-инициатива, «Ф»-фантазия, «Т»- театр)

 

Номинация «Физическое развитие»


ПОБЕДИТЕЛИ

 

3 Место

МБДОУ «Детский сад № 166», г. Новокузнецк

 

Орехова Людмила Анатольевна

 старший воспитатель

 Литвинова Елена Николаевна

инструктор по физической культуре

 

Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно – спортивной направленности по обучению плаванию воспитанников старшего дошкольного возраста «Рыбка».

 

ЛАУРЕАТЫ

 

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3»,

 г. Тула

Новикова Галина Алексеевна

воспитатель

 

Познавательно-творческий проект «Зима и спорт здоровье сберегут!»

МБДОУ Детский сад №242,  г.Уфа

Сатаева Эльмира Маратовна

воспитатель

Галиахметова Альфия Габдулхаевна.

воспитатель

Здоровьесберегающие технологии в работы с детьми младшего дошкольного возраста.

 


НОУ СОШ «Гелиос», «Дошкольное отделение (Детский сад)», г.Екатеринбург
 
Зотина Ирина Геннадьевна
инструктор по физической культуре
 
Методическая разработка
«Интеграция образовательной области «Физическая культура в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

 

Организации-дипломанты
 «Лидер дошкольного образования 2019/20 учебного года»


  • ГБДОУ детский сад №11 Выборгского района Санкт-Петербурга.
  • МАОУ «Основная общеобразовательная школа №16» структурное подразделение «Центр развития ребенка – детский сад», Пермский край, Соликамский городской округ
  • МБДОУ №24 «Космос», г.Сургут
  • МКДОУ Новосибирска «Детский сад № 440 комбинированного вида»
  • НОУ СОШ «Гелиос», «Дошкольное отделение (Детский сад)», г. Екатеринбург
  • ОАНО Дари Детям Добро, г.Москва
  • ЧДОУ «Детский сад № 36 ОАО «РЖД»,  г.Москва  



 



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ АсНООР

СОСТАВ СОВЕТА

Духанина Любовь Николаевна (председатель ЦОКС), д.п.н., депутат Государственной Думы 7 созыва, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности», президент образовательного холдинга «Наследник», президент Фонда «Национальные ресурсы образования», председатель Российского общества "Знание".

Крутов А.Д. (зам. председателя ЦОКС), депутат Государственной Думы ФС РФ 6 созыва

Аксельрод В.Г.,Советник юстиции 2-го класса; Полномочный Представитель «Международного Комитета защиты прав человека», Председатель Правления Комитета по противодействию терроризму, коррупции, наркомании и экологическим преступлениям «Международная безопасность» («INTERSAFETY»), Представитель «Международного Комитета защиты прав человека» (CIPDH, ООН, Париж, Франция), Начальник Управления «Р» Фонда содействия органам государственной безопасности (ФСОГБ).

Алмазова А.А., к.м.н., доцент,врач высшей категории, Организационно-методический отдел Департамента здравоохранения г. Москвы 

Болдырев М.М., Президент Международного Общественного Фонда «Мир без войны», Председатель совета учредителей Международной Федерации Русскоязычных писателей, Сопредседатель движения «Россия»

Бородина А.В., член Президиума центрального совета движения «Народный собор». Президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образованию и культуры «Основы православной культуры»

Волгина А.В., Начальник отдела образования, науки, культуры, спорта и туризма Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России 

Димитров А.В.Президент Общероссийского Общественного Фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России».

Заборская М.Г., д.фил.н., проф., президент НОУ СОШ ГХЦ "МИРТ", (г.Санкт-Петербург)

Иеромонах Онисим, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии

Карманов А.А., д.п.н., проф., генерал-майор, Ученый секретарь Военно-научного общества Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

Крутов Д.В., к.т.н., Председатель Московской Гильдии предпринимателей, помощник председателя Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ. Председатель Экспертного совета Рабочей группы Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, автор и ведущий еженедельной радиопередачи о малом бизнесе «Народный предприниматель».

Кудимов А.В., д.ю.н., генерал-лейтенант ФСБ РФ, заместитель Председателя Международного союза юристов, Президент Ассоциации "Столичный центр поддержки бизнеса и права", член Управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Меркулов С.В. (координатор ЦОКС), Директор по связям с общественностью Института Проблем Общественного Развития.

Наурбиев С.Х., генеральный директор Международной Ассоциации писателей и публицистов в России

 Свирщук Г.В., Президент Международного Агентства Рекордов и Достижений, автор российской Книги рекордов.

Хилтунен В.Р. Вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (EATR), действительный член Международной академии телевидения и радио (МАТР), журналист-международник, автор телепроектов.

Щеголева Н.Л., эксперт по информационной политике Клуба «Российский Парламентарий».

Нет продолжения

Партнеры АсНООР

Московский центр образовательного права

Союз "Духовное воспитание"